HANDEL

Liebe Buchhändler*innen,

wir freuen uns über Ihr Interesse. Sie finden hier unsere Vorschau, die für sie zuständigen Vertreter*innen, Ihre Ansprechpartner*innen im Verlag sowie die Kontaktadressen unserer Auslieferungen.

Unsere Buchcover können Sie sich bei den Pressematerialien downloaden.
Leseproben (Blättern im Buch) finden Sie auf der jeweiligen Produktseite unter in unserem Shop. Auf Wunsch senden wir Ihnen auch gern Ihr persönliches Leseexemplar.

Mit unserem Newsletter halten wir Sie über aktuelle Neuigkeiten zum Programm und dem Verlag auf dem Laufenden.

Fehlt Ihnen noch etwas? Melden Sie sich gern – wir freuen uns.

Ihr Sieveking Verlag

Unser Programm

ENTDECKUNG

KUNST

KULINARIK

Leseexemplar Bestellen

Gern senden wir Ihnen ein persönliches Leseexemplar zu (solange der Vorrat reicht). Füllen Sie dazu bitte das Formular aus und geben Sie den gewünschten Titel an. Wir melden uns dann umgehend bei Ihnen.


ANSPRECHPARTNER*INNEN IM VERLAG

Caroline Sieveking
Geschäftsführende Gesellschafterin
info@sieveking-verlag.de

Sabine Barnutz
Kundenbetreuung
vertrieb@sieveking-agentur.de

Uli Deurer
Vertriebsleitung
u.deurer@sieveking-verlag.de

VERTRETER*INNEN

BAYERN

Barbara-Sophia Voglmaier
Verlagsvertretung
Büro: Heindl / Wislsperger
Leonrodstraße 19
80634 München

T +49 89 76 72 92 89
voglmaier@sinolog.de

ÖSTERREICH (OST)

Thomas Lasnik
Ramperstorffergasse 62
Tür 4+5
A-1050 Wien

M +43 664 221 72 92
F +43 125 330 33 42 70
thomas.lasnik@mohrmorawa.at

ÖSTERREICH (WEST)

Thomas Rittig
Stefan-Zweig-Straße 6
A-4600 Wels

M +43 664 391 28 32
T/F +43 72 422 90 84
thomas.rittig@mohrmorawa.at

ÖSTERREICH FACHMARKT

Karin Pangl
Hauptstraße 42/2/4
A-2544 Leobersdorf

T +43 664 811 98 20
karin.pangl@mohrmorawa.at

SCHWEIZ

Petra Troxler
AVA Verlagsauslieferung
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis

T +41 44 762 42 05
F +41 44 762 42 10
M +41 79 411 65 29
p.troxler@ava.ch

KONTAKT FÜR AUSLIEFERUNGEN

DEUTSCHLAND

LKG 
Doreen Engler
An der Südspitze 1–12
04571 Rötha

T +49 342 06 65-137
F +49 342 06 65-110
doreen.engler@lkg.eu
www.lkg.eu

ÖSTERREICH

Mohr-Morawa Buchvertrieb
Sulzengasse 2 
A-1230 Wien

T +43 1 68 01 40
F +43 1 698 68 00
bestellung@mohrmorawa.at
www.mohrmorawa.at

SCHWEIZ

AVA Verlagsauslieferung
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis

T +41 44 762 42 00
F +41 44 762 42 10
verlagsservice@ava.ch
www.ava.ch

USA & KANADA

ACC Art Books
6 West 18th Street
Suite 4B 
New York, NY 10011
USA

T +1 800 252 52 31
ussales@accartbooks.com
www.accartbooks.com

ALLE ANDEREN LÄNDER

ACC Art Books
Sandy Lane
Old Martlesham UK-Woodbridge
Suffolk IP12 4SD

T +44 1 394 38 99 50
F +44 1 394 38 99 99
uksales@accartbooks.com
www.accartbooks.com